Kontakt

Für allgemeine Fragen:

Postanschrift der Geschäftsstelle:

Autismus Westerwald - Mittelrhein e.V.
Goethestr. 11a, App. 1713
56179 Vallendar
Telefon: 0261/9 63 42 53
E-Mail: info@autismus-wemi.de

Mitglieder des Vorstands:

1. Vorsitzende, Kassierer

Michaela Jensen
E-Mail:
michaela.jensen@autismus-wemi.de

Ehrenvorsitzende im Vorstand, 2. Vorsitzende

Elisabeth Auer
E-Mail:
elisabeth.auer@autismus-wemi.de

Schriftführer

Michael Wernekenschnieder

E-Mail:
michael.wernekenschnieder@autismus-wemi.de

Beisitzer

Marlon Bruschek
E-Mail:
marlon.bruschek@autismus-wemi.de

Beisitzer

Andreas Edenhauser
E-Mail:
andreas.edenhauser@autismus-wemi.de

Beisitzerin

Mirjam Eisel
E-Mail:
mirjam.eisel@autismus-wemi.de

Beisitzerin

Monika Klissenbauer

E-Mail: 
monika.klissenbauer@autismus-wemi.de

Beisitzer

Christian Schmitz
E-Mail:
christian.schmitz@autismus-wemi.de

Beisitzerin

Ellen Wernekenschnieder
E-Mail: 
ellen.wernekenschnieder@autismus-wemi.de

Ansprechpartner für Vereinsaufgaben:

Büromanagement und Koordination Familienentlastender Dienst

E-Mail: michaela.jensen@autismus-wemi.de

Öffentlichkeitsarbeit und politische Arbeit

E-Mail: michaela.jensen@autismus-wemi.de
E-Mail: elisabeth.auer@autismus-wemi.de

Koordination Elternstammtisch

E-Mail: andreas.edenhauser@autismus-wemi.de

Koordination Projekt "Spaß an Bewegung"

E-Mail: michaela.jensen@autismus-wemi.de

Fragen zur Bildung und Eingliederungshilfe

E-Mail: elisabeth.auer@autismus-wemi.de

Ehrenamtliche Beratung Sozialleistungen

E-Mail: andreas.edenhauser@autismus-wemi.de

Fragen zum Thema Wohnen

E-Mail: elisabeth.auer@autismus-wemi.de