Kontakt

Für allgemeine Fragen:

Postanschrift der Geschäftsstelle:

Autismus Westerwald - Mittelrhein e.V.
Goethestr. 11a, App. 1713
56179 Vallendar
Telefon: 0261/9 63 42 53
E-Mail: info@autismus-wemi.de

Mitglieder des Vorstands:

1. Vorsitzende

Michaela Jensen
E-Mail: michaela.jensen@autismus-wemi.de

2. Vorsitzende

Elisabeth Auer
E-Mail: elisabeth.auer@autismus-wemi.de

Schatzmeisterin

Francesca Vomland
E-Mail: francesca.vomland@autismus-wemi.de

Schriftführerin

Tanja Merzhäuser
E-Mail: tanja.merzhaeuser@autismus-wemi.de

Beisitzerin

Mirjam Eisel
E-Mail: mirjam.eisel@autismus-wemi.de

Beisitzerin

Elfi Höfer-Mendling
E-Mail: elfi.hoefer-mendling@autismus-wemi.de

Beisitzer

Marlon Bruschek
E-Mail: marlon.bruschek@autismus-wemi.de

Beisitzer

Andreas Edenhauser
E-Mail: andreas.edenhauser@autismus-wemi.de

Beisitzer

Christian Schmitz
E-Mail: christian.schmitz@autismus-wemi.de

 

Ansprechpartner für Vereinsaufgaben:

Büromanagement und Koordination Familienentlastender Dienst

E-Mail: michaela.jensen@autismus-wemi.de

Öffentlichkeitsarbeit und politische Arbeit

E-Mail: michaela.jensen@autismus-wemi.de
E-Mail: elisabeth.auer@autismus-wemi.de

Koordination Elternstammtisch

E-Mail: andreas.edenhauser@autismus-wemi.de

Koordination Projekt "Spaß an Bewegung"

E-Mail: mirjam.eisel@autismus-wemi.de

Fragen zur Bildung und Eingliederungshilfe

E-Mail: elisabeth.auer@autismus-wemi.de

Fragen zu sozialen Angelegenheiten

E-Mail: andreas.edenhauser@autismus-wemi.de

Fragen zum Thema Wohnen

E-Mail: karin.lang@autismus-wemi.de

Hier finden Sie eine Übersicht zum Download:

Vorstandsämter und Ansprechpartner 2017 (130,9 KiB)